+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 165.

Тема: Отношения Волта и Деревни - предигровое общение.

  1. #61
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj
    - Ущерб от тебя будет меньше чем если-бы ты Всего-навсего конфисковывал наркоту и патроны, НО, поголовно и у всех подряд!
    А этого никто не говорил. Было три или четыре раза сказано, что я могу проверить любого человека в деревне, а не буду хватать всех подряд. Разные вещи, улавливаешь, или повторить в 5 раз??? Тебе стоит не придумывать того, чего нет, а видеть и понимать то, что тебе говорят прямым текстом. Потому как если я или, тем более, глава волта начнет интерпретировать твои слова, то тебя реально есть за что убрать официально.

    З.Ы. Выстрела в спину тебе стоит ждать изначально. И начальство волта тут не при чем -

    а) Ты ставишь под пристальное внимание всех нелегальных торговцев в деревне своим поведением. Соответственно в первую очередь невыгоден ИМ, а не мне. Если бы мне было проще тебя убить, я бы не рассусоливал очевидные вещи, по 10 раз, как дитю малому.

    б) Мир такой - убить могут любого просто за красивые глаза. Ты бы таки поинтересовался источниками.

    З.З.Ы. Если ты заслуженно попал на этот пост по игре, то должен быть как минимум дальновиднее и не лезть в бутылку без мыла лишний раз перед заведомо более сильным оппонентом. Тебе в вводной сказано, чем занимаются офицеры и почему их не любят. Мастер это даже два раза повторил. ИМХО достаточно. Ты и так своим праведным возмущением довел мацав до того, что оставить твое поведение БЕЗ реакции невозможно. Сейчас только от тебя зависит, какова будет реакция.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 31.12.2010 в 14:04

  2. #62
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Ты ставишь под пристальное внимание всех нелегальных торговцев в деревне своим поведением. Соответственно в первую очередь невыгоден ИМ, а не мне.
    Ну, со своими то я, как нибудь договорюсь... с ним за 40 лет существования деревни отношения "утряслись".
    Это у нас обсуждается в закрытой группе "Троечники".

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Мир такой - убить могут любого просто за красивые глаза. Ты бы таки поинтересовался источниками.
    Атмосфера в деревне больше стремится к положению как в НКР.
    (Просто потому, что я, последние 40 лет к этому веду!)
    С небольшой поправкой на то, что деревня является больше "Корпоративной" структурой, чем муниципальной.
    И на то, что там правила одна "Партия" - Танди. А у нас Две: Совет Волта, и Совет Весёлой Тройки.
    В остальном похоже. А в НКР (кто играл) - не особо-то постреляешь на улицах!...
    ...сенатора я там, таки убивал (по Квесту). Но, если кто этот квест проходил, знает, что пришлось Очень Сильно Исхищряться, что-бы можно было унести потом ноги (в одном комплекте со шкурой)!!!!!...

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Сейчас только от тебя зависит, какова будет реакция.
    Если от меня зависит - тогда, будем считать что договорились!

    --------------------------
    Всех с Наступающем!
    Весёлый Джон, Староста.

  3. #63

    По умолчанию

    я этот НКР выносил к чертям собачьим весь. При достаточном количестве экшн пойнтов.

    Ребята - вы бы встретились разок, при участии мастера, и договорились бы по пунктам, что мол статус кво у нас будет вот таким.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #64
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Serj, я бы на твоем месте аккуратнее сылался бы на НКР.

    1) НКР не сотрудничает с БоС. Мало того - в районе Вегаса солдаты НКР в открытую перебили все патрули братства и вынудили тех залечь на дно. В 2242 между Братством Стали и НКР началась война, которую первые проиграли.

    2) НКР держит только иллюзию демократии - на самом деле, там интересный режим, близкий к тоталитарному. Поэтому НКР без зазрений совести может давать своей армии приказ уничтожать СВОИХ же людей, которым не посчастливилось облучиться, например. Просто так - чтобы в гулей не превратились.

    3) Табличка на входе в НКР Ф2:
    На входе в город висит плакат:

    Добро пожаловать в Новую Калифорнийскую Республику! Перед входом в наш честный город ознакомьтесь со следующими правилами и положениями.

    Оружие нельзя носить открыто в пределах города.

    Люди в алкогольном или наркотическом опьянении будут арестованы.

    Работорговля, азартные игры и проституция запрещены в пределах города.

    Игнорирование закона недопустимо. Придурки получат пинок по задницам также быстро, как и умники.


    Если не можешь жить по этим законам, то катись отсюда в преисподнюю, ты нам здесь такой не нужен!
    Делай выводы.

  5. #65
    Sublustris
    Guest

    Exclamation

    Ох...вояки и вожди...нам очень нужен советник по внешней политике...

    В деликатных отношениях между "Тройкой" и волтом, имхо стоит подметить несколько пунктов...

    - "Тройка" и волт находятся в взаимо-выгодных отношениях!
    - Деревня получает от волта защиту, воду, возможность питания в столовой и визита в медпункт, но В ОСНОВНОМ она получает прибыль от сфер торговли и обслуживания, став местом отдыха для торговцев, жителей волта и просто путников.
    - Высказывания силовиков волта ,и попытка "поставить на место" главу деревни, и свести его функцию ...уж извините... до юденрата...показывают на то, что они мягко говоря, не дальновидны и местами неадекватны, и тут пожалуй стоит обяснить почему, и как, волту может прийти пушистый зверь без "Тройки":
    Если немного присмотрется, то можно понять, что если кто-то и живёт в гетто, то это жители волта, которые не могут даже лишний день просидеть в деревне без санкции, не то что иметь свободу передвижения, жители деревни же, движимы выгодой, они симбиоты волта, и имеют выбор, а учитывая рост атак рейдеров, то зверение со стороны силовиков может оформить этот выбор в сторону сбора своих крышечек, доставания кольта из-под ковра и переезда в Нью-рено или Кламат...
    Собственно, спросят некоторые, "А ЧТО С ЭТОГО?!!, отключим газ"...
    Так вот:
    1.Волт не то что-бы находится посреди залежей ресурсов, которые только и ждут что-бы их доставили, а топать до волта становится всё рискованней, деревня же, не только "точка сборки цветмета", она выполняет ещё и двойнную функцию, во первых являясь буферной и оффшорной зоной волта, по своему тихой гаванью и культурным центром для гостей этих мест, местом где можно отсидется и пополнить силы и бюджет, во вторых и главных "Весёлая тройка" это лакмусовая бумажка и "канарейка в шахте" для караванщиков, тоесть покуда процветает относительно свободный рынок и есть некая индикация на цивилизованный подход к торговле в "Тройке", то это значительный стимул плестись сюда, а не допустим в полный беспредела Нью-рено, если же вместо звонокой монеты увеличивается шанс "не понравится человеку с пушкой", а если жмут к стене, своих же вроде, граждан, то "никто" из пустоши, на более мягкий подход, надеятся не будет.
    В общем без деревни волту придётся либо платить в три раз больше. и вернутся к практике своих отцов, тоесть лично водить караваны, что мягко говоря, рискованно, либо же не спеша прогибатся без ресурсов под волнами рейдеров.
    2.Если вы считаете что после сорока лет бок-обок с "Тройкой" народ просто тихо перейдёт с пива, табака и баб, на спартанские хлеб и труд, ибо в волте НЕ[mat]ХЕР[/mat] делать, а отсутствие в библиотеке Ювенала, не остановит обширного недовольства и роста анархистских настроений, то вы либо вмазались джетом, либо поддерживаете анархистов...
    3.Это вашы же людские резервы, это должны понимать вы - вояки, а также био-инженеры, глава волта и зав-тех-кадров....и уж точно понимают братья стали...

    Так что мы в одной лодке, пускай и каждый с пистолетом под подушкой...борзеть не стоит...

    А так да, Homo homini lupus, юрисдикция, право-порядок, шмоны, куё-моё ананасы...

    Juk, я где-то не прав?
    Последний раз редактировалось Sublustris, 05.01.2011 в 23:11

  6. #66
    Артём
    Guest

    По умолчанию

    кажется у нас есть советник по внешней политике или как?

  7. #67

  8. #68
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    ILS, уже не актуально )
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  9. #69
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Sublustris, возможно, это прозвучит несколько вызывающе, но прежде чем вмешиваться в политический диалог, Вы бы представились (в переводе на русский: а ты кто такой?!!!).

    Раз уж Совет никак себя не проявляет, придётся мне озвучить следующие вещи, которые, возможно, кое-кому крайне не понравятся.
    Дело в том, что согласно вводной уже 40 лет существуют некие, за эти 40 лет устоявшиеся, взаимоотношения между деревней и Волтом. Каковы они - из вводной толком не ясно, информация весьма поверхностна. Т.е. по всей видимости, людям, которые будут составлять Совет, придётся ДО игры, возможно, подключив Сержа, выработать эту самую политику и принять её, как "уже 40 лет существующую". Очевидно, что это будет совсем не просто, т.к. сторонам придётся искать некий компромисс, ретроактивно объясняющий, почему всего имеющего здесь место срача не могло быть - или объясняющий, почему это Староста спустя всего-то каких-то там 40 лет вскинулся, что Тройку, мол, притесняют. Пока же такого компромисса не выработано, всё, написанное здесь, ваще бессмысленный трёп на семь страниц, ни малейшего влияния - на данном этапе - на игровые реалии не имеющий.
    Поэтому, пока Глава и/или Советники не объявятся (или, упаси боже, Глава не выдаст мне через Жука полномочия вырабатывать этот самый компромисс единолично от имени Совета) или во вводной не будет подробного описания взаимоотношений, я считаю всё вышесказанное по сабжу неигровухой и не участвую в этой дискуссии. Dixi.

  10. #70
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Juk, ба, неужто наконец-то Совет начинает собираться? Впрочем, если Советницы никак не проявят своего отношения к сабжу, мой последний пост всё ещё в силе.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts