+ Ответить в теме
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 37891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130, из 170.

Тема: НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА «МИР ВО ВСЁМ МИРЕ»

  1. #121
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Простой обыватель, возможно, и не видит разницы, потому что и старая, и новая технологии выполняют одну и туже работу, но разница как между Монгольфъером и Конкордом.
    Yes!

  2. #122
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Юджин,точнее не сформулируешь!

  3. #123
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    sirUjin, поищи технические данные ракеты -носителя "Энергия".А так же сравни "Энергию" с тем РН, что сейчас шаттлы выводит на орбиту. БУгагаг - апломб иногда поттверждается чтивом. Если читать в ломы - посмотри канал дискавери иногда. ТАм научно-популярно рассказывают и о "Шаттлах", и о "Буранах", а так же о том, чем их на орбиту и по сей день доставляют чуть чуть видоизменив, дабы русские "товарищи" не были сильно в обиде.

    Robik, Я немного отошел от своей линии, сказав, что процессоры развиваются намного быстрее, чем мы видим - тем не менее, ты тут же оспорил, тем самым дав аргумент, пусть и необъективный в пользу факта "тормознутости" прогресса. Как сказали в КВН один раз "Падла...вил" - не важно, какую точку зрения мы отстаиваем,главное оспорить то, что другие говорят. А насколько при этом сами себе противоречим - вопрос вторичный. Интересно, если бы я сказал, что прогрес просто летит, вы бы мне хором начали доказывать, что стоит на месте?
    А по факту - хотелось бы мне узнать, каким образом запатентованный в 2006 году процессор уже 3 с половиной года стоит на сервере у одной, малоизвестной частникам компьютерной фирмы? Факт наличия проца достоверен на 100% ибо что называеццо "крутил в руках". Жаль они их до сих пор не продают частным лицам - пока бум на "дуалки" не поутихнет, это просто не выгодно.

    Продолжим "бомбить" - в другой конец земного шара ты до сих пор так просто видеозвонок не сделаешь с мобильника. Уппаньки. Ты даже не по всему Израилю можешь его сделать. А то что можешь - идет через сеть связи изначально военного назначения, разработанную во время холодной войны. Гыпсь. (больше половины спутников - военные и наши ровесники) то есть за 10 лет, как ты выразился, мы не далеко отошли от чтения о видеофонах в фантастических романах.
    Плюс мобильники размером со спичечный коробок как раз 3 года назад вышли из моды. Неудобно оказалось спичкой на кнопки нажимать.Да, собственно, и сам видеоразговор - люди, которые "наигрались" новой цацкой, пользуются им крайне редко - ибо смысла нет. Как и встроенными плеерами, видокамерами и прочим - хочу услышать возглас Ворона, что фотокамера в мобильнике близко пробегала рядом с его инструментом, или плюс-минус нормального меломана, который скажет, что плеер в мобильнике воспроизводит чище, чем самый дешевенький I-pod. То, что вы называете "прогрессом", во всем мире называют "низкокачественным трешем" расчитанным на то, что сторонники "прогресса" будут покупать втридорога мобилу с "продвинутой камерой на 3 МПикселя и наконец-то отброшенным, за ненадобностью, объективом".


    Суть в том, дорогие мои, что вам стоит спуститься с пъедестала к нам, простым обывателям, коими вы тоже являетесь, вне зависимости от вашего желания поставить себя ярыми свидетелями прогресса, который нам "простым, зашоренным обывателям" не заметен и для которых добавка мобильной связи к уменьшеному лаптю является не прорывом,а всего лишь давно спрогнозированным и ожидаемым событием.


    P.S. Мне интересно, Робик и Ворон - кого из названных писателей вы лично читали? Имена достаточно известные. А люди, которые их мысль попытались понять, вашу точку зрения никак не разделят.
    Потому как в их романах больше наглядных рассуждений, чем фантастики.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 07.01.2008 в 18:12

  4. #124
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    З.Ы. Конкорд снят с эксплуатации. Где же развитие пассажирской сверхзвуковой авиации? Не - мы обратно к турбовинтовым. Они понтовее.

  5. #125

    По умолчанию

    Конкорд снят не потому что он плохой, а потому что люди не готовы платить за то количество горючки, которое он жрет.

    Про ракетоноситель ты меня озадачил. Знаешь, какое основное различие между "Энергией", и американской системой? У американцев толстая колбаса посередине - это канистра с горючкой. А у русских - это полноценный ракетоноситель, включающий топливный отсек, двигатели, системы контроля, и т.д. Чтоб их перепутать между собой надо быть... Ну короче ты понял, да?

    Я подумал что может это я чего не знаю, может американцы каким-то макаром приспособили шаттлы под "Энергию"? Не поленился, поискал. Вот, миссия STS-122, осень 2007. Вот эта оранжевая штуковина посередине - это топливный бак, и на ракету похоже мало. В общем это не я ошибаюсь.

    Так что прежде чем бросать слова, подумай насколько хорошо знаком с предметом. А когда тебе указывают на твою ошибку, имей смелось ее признать.

    P.S. В свете вышеперечисленного мне намного стало сложнее поверить твоим утверждениям о процессорах. А вдруг ты с ними знаком не лучше чем с ракетоносителями?
    Плебейство заразно

  6. #126
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Конкорд снят не потому что он плохой, а потому что люди не готовы платить за то количество горючки, которое он жрет
    Вот и ПОЧЕМУ же не совершенствуется эффективность, задумайся. Не потому ли, что отпала актуальность стратегических бомбардировщиков, для которых эта эффективность была бы критична, буде гонка вооружений не остановилась бы? А там, глядишь, и грузопассажирские перевозки переняли бы (всё-таки те же КБ и Тушки, и Локхиды разрабатывали).
    Цитата Сообщение от sirUjin
    У американцев толстая колбаса посередине - это канистра с горючкой. А у русских - это полноценный ракетоноситель, включающий топливный отсек, двигатели, системы контроля, и т.д. Чтоб их перепутать между собой надо быть... Ну короче ты понял, да?
    А принцип-то тот же. Только в комплексе "Энергия-Буран" при старте только ракета-носитель используется, как ускоритель, и сопла у неё собственные есть, а в шаттлах сопла вот в тех боковушках и у самого корабля. И не факт, что лучше. "Энергия" - универсальная ракета-носитель, а ускоритель шаттлов годится только для шаттлов. Но не о том речь.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    На самом деле, человеку несведущему сложно понять принципиальную разницу между подключением 2Кб/с и 5Мб/с. Дело втом, что есть теоретический потолок, сколько информации может перенести один кабель. То есть чтобы увеличить проводимость канала больше этого потолка надо тянуть еще один кабель. Или придумать что-то принципиально новое. Так вот, чтобы получить терабайты в секунду, нужны технологии ничего общего с телефоном/телеграфом уже не имеющие.
    Конкретный вопрос - конкретный ответ. Принципы частотной модуляции были разработаны хрензнакогда для радио. Затем - для телевидения. Логично, что и для передачи данных будут применены они же. Вопрос стоял только о качестве инфраструктуры (тех же кабелей), способна ли она обеспечить бесперебойное функционирование соответствующей технологии. Обновили кабели - заработало Серьёзный прорыв в этой области - оптика. Это - да. Это - жесть. Это было придумано в те же восьмидесятые годы (если не раньше). Не сомневаюсь, что для начала - как очередное средство военной связи, да ещё и по умолчанию защищённое от индуктивной прослушки.

    Ворон, если бы ты чуть повнимательней читал то, что я пишу, ты бы заметил то, что, кстати, тебе сказали и другие: прогресс идёт. Но в сторону развития и совершенствования отдельных - кстати, направленных в основном на обывателя - технологий. Но не разработки новых. К слову, видеотелефон (в весьма убогом варианте) существовал ещё в семидисятых, кажется, в СССР (можно было делать звонки Москва-Питер в некоторых пунктах междугородней связи). Естественное развитие технологий естественно. А свежачок-с где? Слабо сигаретку по СМС передать - а-то у меня кончились? Так, к примеру.

    Цитата Сообщение от ILS вчера, 19:55
    Но если говорить о повторениях, то повторю, что и-нет родился, как средство эффективной связи между военными базами до окончания гонки вооружений, а мобилка - это, собственно, этакая смесь рации с телефоном. Так что это фактически не прорыв, а вполне закономерное развитие существующей технологии.
    Цитата Сообщение от Robik вчера, 20:02
    Илс, а изобретение мобильных сетей, а интернет, а компьютеры, это тебе не прорыв века?
    И как это понимать?

  7. #127
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer

    плюс-минус нормального меломана, который скажет, что плеер в мобильнике воспроизводит чище, чем самый дешевенький I-pod
    Если ты сможешь показать мне разницу в произведении между моей мобилой и АйПодом,отдам зуб! :-)

  8. #128
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Ворон, ну наверное в айподе под чистое воспроизведение отдано столько же физического места, сколько занимает вся твоя мобила просто так.Чтоб он был больше и соответственно менее удобен. Это так - считай довод на пальцах.
    А спрашивать более технические детали нужно у людей, которые даже не всякий айпод купят и не всякие копеечные сотовые наушники к нему прицепят. По факту, чтоб слушать музыку покупают не мобилу, а все таки айпод. Это у них застаревшая зашоренность.


    sirUjin,


    Ничего знакомого не видно? Это прогресс! Угадай что новее - ракета внизу или вверху?

    З.Ы. Конкорды вышли из эксплуатации за старостью самих самолетов, как только первый из них потерпел аварию.И за неокупаемостью. Сняли, вместо того, чтоб развить, несмотря на то, что технология посолиднее турбовинтовых боингов будет.

    З.З.Ы. И все таки мне никто не ответил - кто из сторонников "летяшего мирного прогресса" читал вышеназванных авторов? Ворон? Юджин? Робик?
    Последний раз редактировалось Fessaer, 08.01.2008 в 01:21

  9. #129
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    4х ядерные процессоры существуют уже лет 6. Их не было в продаже из за коммерческих интересов. Ибо если бы их сразу начали продавать то на данный момент они бы стоили копейки.
    Их не поэтому не продавали. На самом деле процесс их производства не был достаточно стабильным по интеловским стандартам. Не надо обсуждать то, чего не знаешь.
    запатентованный в 2006 году процессор уже 3 с половиной года стоит на сервере у одной, малоизвестной частникам компьютерной фирмы? Факт наличия проца достоверен на 100% ибо что называеццо "крутил в руках".
    Какой это процессор?

    В свете вышеперечисленного мне намного стало сложнее поверить твоим утверждениям о процессорах. А вдруг ты с ними знаком не лучше чем с ракетоносителями?
    Мне тоже так кажется. Только моя индукция работает от процессоров к ракетам.


    Ничего знакомого не видно? Это прогресс! Угадай что новее - ракета внизу или вверху?
    Ну кто обсуждает ракеты по фотографиям?!

    - Дорогая, какую тебе купить машину?
    - Зеленую.

    Так, да?

    И все таки мне никто не ответил - кто из сторонников "летяшего мирного прогресса" читал вышеназванных авторов? Ворон? Юджин? Робик?
    Никто их не читал. Есть некоторые, которые работают и двигают прогресс вперед; и есть другие, которые не работают, зато читают писателей-фантастов и считают, что писатели-фантасты определяют будущее.
    Последний раз редактировалось fireevg, 08.01.2008 в 01:29

  10. #130
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    Дело втом, что есть теоретический потолок, сколько информации может перенести один кабель. То есть чтобы увеличить проводимость канала больше этого потолка надо тянуть еще один кабель. Или придумать что-то принципиально новое. Так вот, чтобы получить терабайты в секунду, нужны технологии ничего общего с телефоном/телеграфом уже не имеющие.
    Юджин, ты слышал про оптоволокна? Последний апгрейд сигнального костра? Но это, конечно, совершенно незначительное улучшение. Так, сгладили кое-какие углы...
    Последний раз редактировалось fireevg, 08.01.2008 в 03:33

+ Ответить в теме
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 37891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts