Результаты опроса: Ваше мнение об игре Скайрим: Возвращение Двемеров

Голосовавшие
49. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично - Пять!

    7 14.29%
  • Хорошо, но можно лучше - Четыре.

    16 32.65%
  • Средненько - трояк...

    14 28.57%
  • Слабовато - два.

    2 4.08%
  • Отвратительно - кол!

    1 2.04%
  • Не был на игре

    9 18.37%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 73.

Тема: Оценки и отзывы об игре

Hybrid View

  1. #1
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Отзыв Тамерлана, скопировано по его просьбе с фейсбука

    https://www.facebook.com/groups/role...6003810698519/

    Я наверное отпишусь здесь если мастерам не день скопируйте на ролевик.
    Эта игра первая за 8 лет на которую мы выехали.
    И за это огромное спасибо нашему капитану страже Любаше.
    Именно она собрала и вывела нашу команду,а также проводила все свое время чтобы игра для нас небыла лишь открыванием и закрывание ворот)
    Спасибы: мастерам: я знаю какой титанический труд вы проделали чтобы поднять игру.
    Всем игрокам которые с понимание отнеслись к солдатне на воротах и к нашему солдатскому юморку.
    Катжидке которая полтора дня боролась с непробиваемой тупостью стражников) и их жаждой разбогатеть)
    Храму Дибелы за праздник и турнир(маблунгу отдельно))
    Лекарю и ее охраннику за приют и отличный отыгрыш с вами было приятно играть.
    Всем пленникам нашего кпз которые стойко переносили все тяготы армейской строевой.
    Нашему следователю который не давал ни кому расслабиться))).
    Политикам Скайрима во всей его красе политическая жизнь бурлила и накатывала валами на берег реальности Маркрафта.
    Легионеры и изгои с которыми у нас почти получилось устроить революцию против алигархов что решили порвать Скайрим между собой.
    Простые жители Скайрима долго готовили восстание и хоть оно провалилось.
    Норды,простые легионеры изгои и просто работяги пытались все вместе сохранить единство мира в котором родились....
    Надеюсь попытка нападение на совет не сломала ни кому задуманную игру.
    Всем огромное спасибо мы очень довольны что играли с вами))))
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  2. #2

    Thumbs up

    Сокрашение: Игра очень понравилась. Изначальный сетап для политики был замечателен. Играть приходилось максимально обходя экономику, очень жалко тех чья игра зависила от экономики на полигоне. Это была моя первая игра на которой небыло инфляции, но это не обязателыно хорошо. Денег нехватало никому, толи приток денег был слишком меделенный, толи слишком много денег уходило в "дыру", толи слишком много серебра оседало на руках отдельных персонажей. Отыгрыш, костюмы и антураж замечательные. Мир "свитков" крайне близок сердцу и я рад что мастера и игроки отнеслись с уважением к сорсу.

    А теперь, Политика на полигоне постоянно эволюционировала, все время добавлялись новые "игроки" и переменные. То что я видел и слышал на полигоне давало ощушение живого мира, даже когда всем вокруг меня было прекрасно понятно как все закончится и какой король выберется на престол. Всем кто участвовали в глобальной и локальной политике огромный респект, вы были замечательны. Спасибо тем с кем я общялся лично, торговатся с вами было интересно и самое главное весело, ваши ошибки и оговорки записаные в моих нерушимих договорах сделали мне игру .
    Денег на полигоне не хватало совсем, как я понимаю они были в начале но очееееень быстро закончились у всех. Денег на все требовалось слишком много, самое страшное многие интеракции ети деньги с полигона уберали. Цены на доставку товара 40+ серебра это перебор. Пробить барьер на минуту за 20 слитков? Это конечно круто, но это 20 слитков вышедшие из циркуляции, и ето ппц как много, многие не видили больше 50 монет в одних руках. Если бы я вовремя не подкинул идею Вунферту/Клыку, еше 100+ монет навсегда ушли бы из циркуляции оставшись в кабаке, кто знает где еще эти монетки залеживались. Мне показалось что Этерий всю игру не стоил ничего, так как этеривая кузня была закрыта/не работала, маги не могли кастовать, а снять барьер без кузни было не просто(подробнее позже), разыграть свою монополию на картавастенский Этерий так и не удалось. Коллегия и Рифтен которые как только не крутились чтобы получить деньги, не особо могли заработать чтобы выполнить свои квесты. Я лично не смог заработать ни одной монетки не опускаясь до шахт или бандитизма, и здавшись начал распоряжатся деньгами других, но и у них тоже почти всегда небыло денег.
    Хоть у меня лично небыло ничего похожего на квест, я ходил и заключал договоры, мне удалось застать много красивых и интересных квестов, но были явно не обдуманые моменты. В пример возьму снятие купола, хоть мы и знали как снять купол с середины второго дня, реально снять его небыло возможности до конца игры. Купол работал на Сердце Лорхана (которое нужно было откопать), а размер купола регулировался уничтоженым рядом с ним артефактом, каждая последуйшая жертва заменяет эффект предыдушей. Чтобы снять барьер полностью была нужна этеривая кузница и скованный в ней артифакт, иначе нужно было бы жертвовать жизнью, полностью запирать локацию двемеров и запереть мошнейший артефакт(рубитель) до конца игры. А да, рубитель принадлежит двемерам....
    Но не смотря на все это я лично получил большое удовольствие от игры, плетения паутин и просто от хорошей компании.

    Спасибо Ульфрику/Саше ты начал мою игру и задал ей направление.
    Спасибо Сибби/Илсу за приятную компанию и твои махинации, прости что так и не вернул тебе тот серебрянник.
    Спасибо Джулии и Глюку за последний вечер, не успел с вами выпить, но делить с вами Тамриель было прекрасным финалом моей игры.
    Спасибо мастерам что создали такой живой и интересный политичиский ландшафт с большим количеством инструментов, ресурсов и способов обойти своих противников.

  3. #3

    По умолчанию

    «Доброе утро от Ботеллы, из разоренной алхимической лавки после набега муженька, горе-выпивохи. Хорошо хоть оранжерею не тронул злыдень. Из всех запасов, остались лишь грибочки волшебные, да проклятая кровь и у дверей лавки клиенты всех расс, терпеливые и требовательные, богатые и пытающиеся заработать монетку на пропитание : «Открывайся Ботелла, срочный заказ на зелье лечебное, эликсир воровской, дурманящий. Ботелла, Ярл вызывает! Ботелла, бард бродячий заработать хочет, Берсерк ищет зелье силы и ярости!» Что же, жизнь продолжается, помощницу, охранника верного да детей малых кормить нужно. Начнем пожалуй. Зелье дурманящее? Алый жар для этого нужен, который в кузне добыть можно. Лечебное зелье? Точного рецепта нет. Видар, раздобудь мне корень нирна да яйцо коруса, а заодно разыщи крыло бабочки и поймай сиродильского лопатохвоста.
    Доброе утро, коллега Морик Сидри, заходите. Какие новости? Нужно ли мне вересковое сердце? Вы даже не представляете насколько! Но оно так дорого, а я совсем разорена после набега мужа-пропойцы. Вы отдаете его мне? О! Это королевский подарок, чем я могу отблагодарить Вас?
    Видар вернулся, усталый, еле ноги волочит. Удалось ли достать, то, что я просила? Отлично! Миури, помоги мне, попробуем сделать лечебное зелье. Так, крыло бабочки, струя лопатохвоста, размельчаем, взбалтываем... молодой человек, хотите заработать? Попробуйте пожалуйста это зелье. Богиня Мифала! Что это с ним? Убежал ... бегает по лесу, собирает шишки... хмм, ладно, забавное зелье получилось.
    Ну что же, еще один опыт. Попробуем... лютый гриб, лиловый горноцвет... нагреваем. Юноша, хотите монетку? Я хочу протестировать лечебное зелье. Вот так, хорошо! О! Осторожно - люстра, зачем вы поднимаете руки? Ах, вы великан! Интересный эффект.
    Здравствуйте Вунферт Неживой, что вы хотите? Ах, алмазное зелье? Нет, в моей книге зелий нет такого рецепта. А вы? Зелье ярости? Зелье защищающее меч? Парализующее зелье? Дурманящее зелье?
    Кто там, Миури? Жрицы храма Дибеллы? Добрый день, прекрасные, чем я могу быть вам полезна? О! Столь сложный эликсир будет очень дорого стоить, но я постараюсь. И попрошу вас помочь, я не успею к сроку достать все ингредиенты.
    Муженек заявился! Уходи отсюда, нет для тебя ничего. Возьми вот зелье, подольешь любому в чарку, будет тебе собутыльник знатный. Песни петь будет, танцевать пойдет. Ого! Согласился! Видимо придется воспользоваться советом Миури и поискать темное братство, сил нет дальше терпеть эту пьяную рожу...»

    Спасибо всем за игру, мне удалось замечательно устать, настолько вовлеченной и раздираемой на части клиентами лавки, многоступенчатым квестом по поиску и добыче легендарного белого флакона, и избавлением от муженька-пьяницы, я еще никогда не была. Кстати, муженек оказался шикарен и вполне сговорчив. Спасибо моей немногочисленной команде: Гале и Боре, мы отлично поиграли. Галя была неоценимой и преданной помощницей, мы собирали травы, девчонки-подмастерья перетирали ингредиенты, и собирали лесные цветы для наших экспериментов. Боря, ты был отличным, сильным и верным защитником и добытчиком.
    Спасибо за неоценимую помощь Дельту, добытые тобой пол-шишечки помогли встать на ноги бедной Ботелле и создать сложнейшие чудо- эликсиры, светильнички были хороши и позволили моим клиентам с легкостью находить лавку в темном городе. Спасибо храму Дибеллы, заказавшему у меня дорогой эликсир и позволившей лавке решить множество проблем и приобрести дорогие ингредиенты. Тонгвару, Ярлу Маркарта за честность. Королю-изгнаннику за помощь с темной мессой и столь заманчивого для бедной женщины предложения руки и сердца. Берсерку и темной эльфине, за пожертвованную кровь. Она позволила снять проклятье с благородного рыцаря, зараженного вампиризмом. Каджиты, ваша помощь была неоценима. Вы продавали мне ингредиенты по реальным ценам, с огромным трудом пробираясь в город. Бард, который помог мне расшифровать Астрологию и пожертвовал кровью для науки, благодарю! Виллич, твой бульбулятор был великолепен !
    Отдельное восхищение Эрой, жрицей Мары! Благодаря тебе мы все же добрались до ям Периайта и справились с чудо-болезнью (где взять такой вирус?), заставляющей людей изъясняться столь высоким слогом, что можно смело заговорить любого хитроумного политика. Кстати, как мы не додумались использовать столь чудную болезнь в каких-нибудь политических играх? Нужно взять у тебя мастер-класс по красноречию.
    Ринка, комарики вращающие глазками, мышки и белая горячка сделали мне день!
    Хром, безотказно снабжавший меня виноградом и благосклонно чиповавший все мои изыскания , эликсиры и зелья! Маша, терпевшая мои глупые вопросы.
    Мастера и игротехи, вы работали очень четко и провернули гигантский проект.
    Из недочетов... мне мешало отсутствие денег на начало игры. Возможно, если бы у меня уже был запас ингредиентов и денег для опытов и покупки рецептов, я могла бы не потерять множество клиентов, проводить опыты и покупать рецепты, закручивать какие-нибудь интриги. Бедная Ботелла выглядела непонятно для клиентов, которым объявили, что за опыты алхимик платит хорошие деньги. Дополнительных рецептов я также не могла приобрести, пока не заработала хоть сколько-нибудь денег. А просить в долг, гордая Ботелла не могла.

  4. #4

    По умолчанию

    Всем привет. Так мастерски описать все аспекты как некоторые выше не смогу,за отсутствием опыта. Для всех нас,легионеров(не считая генерала) это был первая игра. Не буду говорить за остальных,но я влепили пятерку потому что это было незабываемо. Сейчас попробую пройтись по минусам,плюсам,благодарностям и извинениям.

    Минусы
    *Дисбаланс
    Возможно это исключительно моя проблема,но как говорится что вижу то пою , в общем: легион был до ужаса слаб. Три бойца, которые как фехтовальщики не представляют из себя ничего это конечно пушка. Естественно что силовые методы,да и просто запугивание использовать мы не могли,разве что противники бы умирали со смеху. К сожалению и экономически легион был не на высоте. От генерала мы получили 2монеты на троих,на пиво, да ещё 2 монеты мне вернули когда я заплатил свои за фракционный квест.( Но! Я не могу сказать что экономика не работала совсем. Тот кто хотел заработать денег,и действительно трудился для этого получали положенный результат,смело могу сказать что за три игровых дня,через скромных легионеров прошло больше денег чем через казну солитьюда и легиона вместе ). Как следствие фракция не могла представить серьезную силу на политической арене.

    *Сложность личных квестов.
    Возможно меня сейчас забросают помидорами,но все же. Я действительно считаю что персональные квесты простых бойцов легиона были скажем так,"не по сеньке шапка". Не смотря на то что деньги зарабатывать было реально но все таки отвалить 50 монет на один из квестов,легионеру который не имеет постоянного притока денег-нереально.(это кстати не про меня,на свой квест я просто забил,так как наслаждался тем что происходит вокруг)

    Плюсы
    Ну тут я диферамбы могу петь долго, поэтому отмечу основное.
    *Живой мир.
    У мастеров и игроков реально получилось сотворить магию,когда стоя среди зелёнки и палаток ты верил в то что ты находишься в фэнтезийном мире. Кульминацией для меня было осознание того что даже сидя в нашей "казарме" с одним из лучших своих пожизневых друзей, мы продолжали общаться между собой инплей.

    *Антураж.
    Когда я ехал на первую в моей жизни ролевку я не ожидал такого уровня подготовки. Некоторые костюмы заставляли тебя просто остановиться,с открытой челюстью и залипать, спасибо за это!

    *Дружеская атмосфера.
    Ну тут и говорить не о чем. Когда каждый человек(и не только) готов тебя угостить, выслушать и помочь это каеф.

    *Работа мастеров
    Как же я завидовал глядя на то как работали мастера на этой игре. Как же мне было обидно что в страйке такого уровня даже близко нет. Ни разу не было такого чтоб мне не помогли,или не намекнули где стоит искать решение.

    *Огромное количество контента.
    Даже забив на свой личный квест,и играя в отрыве от фракции я не скучал ни минуты. По сути,даже если бы на игру приехал человек без квенты и квестов-он все равно нашел бы чем заняться.


    Благодарности
    *Огромное спасибо всем жителям дальней кузни,за уютную атмосферу,антуражную локацию,помощь,беседы и первую заработанную своим трудом монетку. Валя, Леша,Саша-спасибо,вы лучшие.

    *Спасибо вестнику закона Мерфи АКА Саша Маблунг,за то что п*здил нас палкой дав понять что нужно начать ходить к нему на тренировки (промоутер 80лвл)

    *Спасибо каджитам за замечательный отыгрыш,офигенное приключение и за то что у них лапки (Каджит не виноват!)

    *Спасибо мастерской группе, за возможность попасть в мир чудес и в особенности Центу за приглашение и Каю за то что был с нами.

    *Спасибо нашей команде,за понимание,помощь и насосик который девчонки нам выделили для матраса.

    *Пусть я и писал это на фб но спасибо гарнизону городской стражи,включая Любашу и Дэна,просто за то что они офигенные.

    *Спасибо всем-всем с кем мы встречались,говорили,смеялись,ели,пили и воевали.

    *Ну и главное СПАСИБО моим собратьям по оружию,легионерам,к которым я смело причисляю и нашего барда,с ними мы прошли через кучу офигенных ситуаций и приключений. Варди,Виндекс,Ательвуд, вы лучшие.СЛАВА ИМПЕРАТОРУ✊!

    Извинения

    Хочу извиниться перед всеми игроками кто почувствовал что им поломали финал,а так же перед мастерской группой за то что не поставили их в известность о намерениях. Пусть с ролевой точки зрения эпизод и остаётся игровым, возможно наши действия поломали кому то кайф,за что я каюсь и обещаю что впредь буду осмотрительнее.(если позовете ещё)
    Извиняюсь так же перед генералом,за то что подзабив на обязанности пошел по дороге приключений,в поисках стрелы в колено.
    Мои извинения посольству Талмора,и торговой компании за слегионеные вещи, вообще имперцы не такие,но голод не тетка.
    И извинюсь так же перед всеми кому я возможно мог попортить некоторые моменты. Клянусь не со зла,просто из-за отсутствия опыта.

    Увидимся на последующих играх, Центурион Имперского Легиона, Аскольд!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts