+ Ответить в теме
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 37891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130, из 165.

Тема: Отношения Волта и Деревни - предигровое общение.

  1. #121
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jack the Pumpkin King
    Fessaer, логичное и ИГРОВОЕ обьяснение это то, что, как я уже писал, человек без оружия (хотя бы заточки) в мире фолла- никто. ты на счёт этого тоже поспоришь? хотя, что я спрашиваю, конечно поспоришь
    но, как я писал, я ушёл. ваше дело.
    Ну конечно, ты неоспоримо прав. СТОПУДОВО!!! Любое мое слово -чистый троллинг тока потому, что я оспариваю офигенно логичные предположения. Человек без оружия в волте сразу же погибнет от атаки рейдеров, радоскорпионов и аццких муравЙОв. А уж тем более, не закаленный обитатель волта, который всю жизнь с этими трудностями без оружия справляется, а изнеженный пустошью полицейский. Ты, как представитель мастерской команды, должен быть в курсе, что у нас даже у армии на территории волта существуют ограничения... А предлагается разрешить проходить внутрь с оружием фактически левым дядям, лояльность которых к волту гарантируется исключительно их честным словом. Логика мира конечно подразумевает наличие оружия у каждого второго, но не до такого абсурда.

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Ух, Фесс, Фесс. Ты хочешь сотрудничество, или хочешь чтобы тебя ненавидели?
    Не настолько, чтобы запускать внутрь вооруженных жителей деревни, в которую я сам хожу исключительно с прикрытием вооруженного отряда.

  2. #122
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jack the Pumpkin King
    не понял. это не моя цитата
    сорри не отследил копи-пэст это цитата Игоря
    исправил

  3. #123
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Igor65, реально никто и не предлагает. Предлагают наклеивать на привод наклейку "привод сдан". Чтобы, увидев его, ОБ в тебя не пальнул.

    Цитата Сообщение от Serj
    Что-бы расписать результат нужно подключить Советника по делам внешней политики. (Только на на общем форуме, а в личку).

    Что там с твоими коллегами?
    Повторяю:
    Цитата Сообщение от ILS
    Возвращаясь к напечатанному, исключительно потому, что толковой реакции сторон пока что не наблюдаю, я выскажу своё мнение по вопросу юрисдикции Офицеров Безопасности в Тройке.

    Как, ИМХО, это должно выглядеть (мнение не Советника, а моё личное )
    Под сторонами я подразумеваю в том числе и Главу с Советом.

    Цитата Сообщение от Serj
    Он имеет решающее слово, или совет голосованием всё решает?
    С Вашей точки зрения, любое решение, донесённое до Вас любым представителем власти Волта является действующим решением. Принципы принятия решений внутри Совета (включая Главу) останутся внутри Совета.

    Fessaer, а нафига ты повторяешь в провокативной форме то, что я написал без выкрутасов? Но про аццких муравйов - зачот, дайте две
    Последний раз редактировалось ILS, 08.01.2011 в 06:24

  4. #124
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, Noblesse oblige

  5. #125
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Цитата:
    Сообщение от Serj
    Что-бы расписать результат нужно подключить Советника по делам внешней политики. (Только на на общем форуме, а в личку).

    Что там с твоими коллегами?
    Повторяю:
    Цитата:
    Сообщение от ILS
    Возвращаясь к напечатанному, исключительно потому, что толковой реакции сторон пока что не наблюдаю, я выскажу своё мнение по вопросу юрисдикции Офицеров Безопасности в Тройке.

    Как, ИМХО, это должно выглядеть (мнение не Советника, а моё личное )
    И зачем ты повторил?
    Общее Осознание Ситуации и Отношений между деревней и волтом сейчас, намного выше чем при первых 3-х сообщениях.
    Сейчас надо закрепить = Дополнить вводную. Так как первоначальная вводная вышла слишком неоднозначной!

    Что-бы это сделать (и не переделывать опять в будущем) - нужно участие советника по внешней политике и Жука.
    (Другие советники, желательно что-бы тоже участвовали!)
    Цитата Сообщение от ILS
    С Вашей точки зрения, любое решение, донесённое до Вас любым представителем власти Волта является действующим решением. Принципы принятия решений внутри Совета (включая Главу) останутся внутри Совета.
    А вот это не пойдёт!

    Если будут поступать противоречивые данные, я должен знать что от какого уровня власти исходит.
    Иначе могу случайно обидеть не ту сторону, которую хотел.

    Я понимаю, что ты не планируешь что могут быть разногласия среди властей волта, но это не значит что так не произойдёт.
    Вот если, например, придёт ко мне Фесс, и скажет что глава волта просил не поставлять пару недель ресурсы в убежище - я пошлю его на ....!

    ---------------------------------------
    А вообще-то вопрос был к Жуку
    Мы, когда договор заключали, знали с кем нам иметь дело, а кого не слушать!

    Напоминаю что отношения у нес на договорной основе. А значит разговор идёт с тем, кто уполномочен принимать решения!
    Имхо, я знаю кто этот человек!

  6. #126
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Серж, "я тебе умный вешч скажу только ты не обижайся" (С)
    во первых
    Общее Осознание Ситуации и Отношений между деревней и волтом сейчас, намного выше чем при первых 3-х сообщениях.
    Сейчас надо закрепить = Дополнить вводную. Так как первоначальная вводная вышла слишком неоднозначной!
    Уважаемый, эта фраза относится к тебе. позиция представителей волта осталась весьма близкой к исходной. просто излагали тебе ее в разных формах от крайне агрессивной "кого захотим того шмонать и будем" до максимально либеральной "без особой нужды трогать не будем". никто как не собирался устраивать террор так и не собирается, но если повод дадите то нам будет что сделать. и только тебе, уважаемый, нужно было чтоб мастера по несколько раз разжевали положение вещей. ну еще милиция пыталась права качнуть "раз пошла такая пьянка" но и это утряслось.
    засим дополнительная вводная нужна тебе. и по-видимому не только здесь но и по жизни.
    если по аналогии с этим:
    Вот если, например, придёт ко мне Фесс, и скажет что глава волта просил не поставлять пару недель ресурсы в убежище - я пошлю его на ....!
    ты проведешь подобные манипуляции с полицейским, даже если он осознанно переврет закон, то он тебя просто отправит на нары. и будет прав. и если ты попробуешь сделать то же по игре с Фесом, то я тебя могу заверить что в самые короткие сроки армия волта будет маршировать по твоей уполномоченной заднице, а репутация деревни и договор с оной будут сильно подпорчены. а вся деревня будет премного тебе благодарна.
    а если коротко, то: Серж! ОПЯТЬ??? уймись уже! и себе игру обломаешь и куче других.

    короче, я сбился со счет какая это будет часть марлезонского балета???!

  7. #127
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor65
    По поводу реального отбирания оружия. Вот насколько я понимаю, то требование отбора оружия в различных локациях вызвано одним обоснованием - хозяева локации хотят иметь боевое преимущество перед визитёрами.
    Вопрос в одном - как это реализовать. Вот лично я категорически не желаю отдавать свои привода (которые стоят ну очень немаленькие деньги) кому-бы то ни было. Неважно - на хранение,сохранение, с чипами , ...уипами и т.п. Не, ну представим ситуацию - я на входе в волт сдал свое оружие. Получил какую-то бумажку, по которой мне его выдадут потом. А какой-то Вася Пупкин споткнулся и упал на мой привод. Приводу капец - и чё делать? Кто мне вернет 2 - 3 штуки шекелей? Мастера? Вася Пупкин? Дико сомневаюсь.
    Причем , боевое преимущество вполне обеспечивается тем, снаряжен привод или нет. Так что, ИМХО, вполне достаточно требования к разряжанию оружия при входе в локацию
    вполне здравый вопрос над которым не грех подумать. с одной стороны, как состоящий в армии волта могу заверить что как у любого страйкболиста (из которых она и состоит) отношение к приводам самое трепетное и если придем к соглашению о физической сдаче, то я лично позабочусь о максимально безопасном хранении сданных стволов.
    с другой стороны мастера уже заявили о своем предпочтении к чипованию, поэтому это наиболее вероятное развитие событий. в этом случае хотелось бы чтобы чипование носило не только декоративный характер. а честному слову не верю, уж простите, но опыт первого фола полностью выбил доверие к этой субстанции.
    посему вопрос к мастерам - насколько реально обеспечить чипование при помощи азиконов учитывая одноразовость операции и многократность посещений волта.
    и вопрос ко всем какие существуют варианты чтоб "дешево и сердито" а именно не так накладно но надежно.
    есть еще вариант сдавать обоймы/батарейки, но остается шанс "забытой запасной"

    короче варианты в студию!

  8. #128
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad
    а если коротко, то: Серж! ОПЯТЬ??? уймись уже! и себе игру обломаешь и куче других
    полностью поддерживаю
    Цитата Сообщение от Serj
    И зачем ты повторил?
    чтобы ты понял, что на данный момент на твои призывы к остальному Совету и Главе "поучаствовать" пока что явно никто не собирается реагировать, кроме меня. У тебя есть выбор: либо считать меня за Совет (а мы уже сами разберёмся между собой, если я где-то ошибся, если что, дадим тебе знать о коррективах, или даже действительно устроим закрытую дискуссию с твоим участием), либо продолжать провоцировать несогласованность - и тогда мы к началу игры придём в раскладе, когда никто из должностных лиц Волта тебе не доверяет.
    Цитата Сообщение от Serj
    Если будут поступать противоречивые данные, я должен знать что от какого уровня власти исходит.
    Ты будешь действовать согласно последним поступившим данным. Если к тебе возникнет вопрос, скажешь, кто и при каких обстоятельствах передал тебе то или иное сообщение. Внутренние же дела Волта, а тем более Совета никого вне Волта (а в случае Совета - и внутри Волта) не касаются.
    Например, если, как ты сказал, Икс придёт и скажет что глава волта просил не поставлять пару недель ресурсы в убежище - ты перестанешь их поставлять. А если через час к тебе придёт Игрек и спросит, а почему перестали - скажешь, что час назад такую просьбу передал Икс. Игрек либо скажет тебе "распоряжение отменяется", либо "ОК, продолжай". И не скажет "а [mat]хули[/mat] ты Икса слушал?". Больше того, он даже не скажет тебе "Впредь не слушай Икса". Что он будет делать с такими сведениями внутри Волта - это уже не твой вопрос. (Надеюсь, любому очевидно, что если в некой ситуации Икс накосячил настолько, что был отстранён, больше ты от него ничего не услышишь?) И можешь не сомневаться, что любая информация будет согласована между должностными лицами, так что "тренировать" тебя не станут. Кроме того, попытавшийся таким способом тебя как бы подставить, на деле подставит только себя. Достаточно отчётливо?

    Цитата Сообщение от mad
    вполне здравый вопрос над которым не грех подумать
    решается широкими и яркими неперманентными наклейками, закрывающими бейт махсанит. Ну, и, разумеется, ответственностью людей, которые не станут "под шумок" эти наклейки сдирать, сводя игру в свинство и неигровуху. Плюс - учёт (допустим, журнал, в котором проставлено имя персонажа, тип ствола (מסט"ב приветствуется) и время, когда ему была наклеена наклейка. При выходе наклейка переклеивается поверх имени - "ствол обратно получил". Тогда, игротех при малейшем сомнении о том, что выстрел был сделан из "сданного" оружия может обратиться к журналу.)
    Последний раз редактировалось ILS, 08.01.2011 в 22:19

  9. #129
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    mad,
    Цитата Сообщение от mad
    Серж, "я тебе умный вешч скажу только ты не обижайся" (С)
    во первых
    Цитата:
    Общее Осознание Ситуации и Отношений между деревней и волтом сейчас, намного выше чем при первых 3-х сообщениях.
    Сейчас надо закрепить = Дополнить вводную. Так как первоначальная вводная вышла слишком неоднозначной!
    Уважаемый, эта фраза относится к тебе. позиция представителей волта осталась весьма близкой к исходной.
    А что тогда это?:
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Juk, тогда получается, что офицеры, патрулирующие деревню, де факто действуют исключительно по принципу военного преимущества? В таком случае я полностью понимаю возмущение Старосты (странно, только, что он только сейчас стал возмущаться)
    Так что не надо "я тебе умный вешч скажу..."


    mad, а ты, прости, с какого боку в этой дискуссии?
    У тебя какая роль?
    Ты имеешь отношение к этим вопросам, или так, решил поучаствовать от скуки?
    Цитата Сообщение от mad
    Серж! ОПЯТЬ??? уймись уже! и себе игру обломаешь и куче других.
    Опять - Что?
    Не прояснять ситуацию заранее, дабы избежать конфликта на полигоне?

    Я тут, до сих пор, ни слово не спорил ни с одним решением жителя волта... я спорил о том, что в водной написано!
    Как это должно Игру Обломать?

    Всё к чему я хочу прийти - что-бы главы обоих локаций видели ситуацию Одинаково!
    (не зависимо от дальнейших планов каждой из сторон)

    Вот с Фессом, мы в итоге договорились! (а ты даже не заметил)
    И если перестанешь смотреть на это, как будто я права качать пришёл, увидишь что я наоборот, предотвращаю конфликты, которые могут образоваться тупо из-за разного понимания написанного в водной.
    (А вот это - может игру Обломать!)
    --------------------------------------

    Судя по реакциям, большинство людей здесь читают и комментируют из позиции "чьи яйца круче", вместо того, что-бы искать конструктивные, взаимовыгодные решения.
    Обычно мнения большого числа людей, помогают найти решения. Но, не с таким подходом...

    Раз помогать никто не хочет (все только одеяло на себя тянут) - я уберу эту тему из общего чата. (как вы и просили)

    Обсуждать буду с теми, кого (по игре) это реально коснётся:
    - Совет Волта
    - Глава Волта
    - Офицеры Безопасности
    - и ещё: Жук

    Действия этих персонажей, сильно зависят от договора.
    Других, как я понимаю, договор не касается...
    ------------------------------------------
    Цитата Сообщение от ILS
    Ты будешь действовать согласно последним поступившим данным. Если к тебе возникнет вопрос, скажешь, кто и при каких обстоятельствах передал тебе то или иное сообщение. Внутренние же дела Волта, а тем более Совета никого вне Волта (а в случае Совета - и внутри Волта) не касаются.
    Например, если, как ты сказал, Икс придёт и скажет что глава волта просил не поставлять пару недель ресурсы в убежище - ты перестанешь их поставлять. А если через час к тебе придёт Игрек и спросит, а почему перестали - скажешь, что час назад такую просьбу передал Икс. Игрек либо скажет тебе "распоряжение отменяется", либо "ОК, продолжай". И не скажет "а хули ты Икса слушал?". Больше того, он даже не скажет тебе "Впредь не слушай Икса". Что он будет делать с такими сведениями внутри Волта - это уже не твой вопрос. (Надеюсь, любому очевидно, что если в некой ситуации Икс накосячил настолько, что был отстранён, больше ты от него ничего не услышишь?) И можешь не сомневаться, что любая информация будет согласована между должностными лицами, так что "тренировать" тебя не станут. Кроме того, попытавшийся таким способом тебя как бы подставить, на деле подставит только себя. Достаточно отчётливо?
    ILS, это называется Бюрократия. Оно тебе надо!?

    Не хочешь разглашать как у вас власть работает - не надо (хотя я и не понимаю в чём тут проблема...)
    Можно этот вопрос легко решить, и без бюрократии, и не вмешиваясь в ваши внутренние разборки!
    Но, как я уже написал выше, на всеобщее созерцание я эту беседу больше не выкладываю. Все Предложения доставлю тебе а личку...

  10. #130
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Serj, моя позиция от исходной не отошла. Я просто несколько удивился, что все мои качания прав оказались детским лепетом рядом с реальным положением вещей.
    Насчет договоренности - я не в курсе подробностей. Единственно, что решил пока заменить арест на приглашение в нумера на поболтать.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 37891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts